07 марта 2023

Картина Андрея Поздеева «Букет» теперь находится в офисе СМ.СИТИ

Картина Андрея Поздеева «Букет» теперь находится в офисе СМ.СИТИ картинка
Экспозицию торжественно открыли 6 марта.

Произведение передала в дар вдова художника – Валентина Михайловна Поздеева. Сделала она это в знак благодарности за увековечивание памяти творчества Андрея Поздеева: в 2021 году на одном из домов Бограда, 113 мы выложили керамическое мозаичное панно по мотивам этой картины. Сейчас 14-метровый «Букет» встречает красноярцев и гостей города у железнодорожного вокзала.

Оригинал художественной работы теперь будет храниться в главном офисе нашей компании (ул. Капитанская, 14). Для картины смонтировали специальную нишу с защитным  стеклом и  подсветкой.

На открытии экспозиции Валентина Михайловна Поздеева и руководитель Фонда художника Валерия Гурьянова отметили бережное отношение компании к картине. Для сотрудников офиса Валерия Гурьянова провела экскурсию «одной картины» и рассказала о творчестве Поздеева. Возможно, такие экскурсии будут проводить для всех желающих.
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы будем сообщать вам только о важных и интересных событиях
Картина Андрея Поздеева «Букет» теперь находится в офисе СМ.СИТИ
Экспозицию торжественно открыли 6 марта. Произведение передала в дар вдова художника – Валентина Михайловна Поздеева. Сделала она это в знак благодарности за увековечивание памяти творчества Андрея Поздеева: в 2021 году на одном из домов Бограда, 113 мы выложили керамическое мозаичное панно по мотивам этой картины. Сейчас 14-метровый «Букет» встречает красноярцев и гостей города у железнодорожного вокзала. Оригинал художественной работы теперь будет храниться в главном офисе нашей компании (ул. Капитанская, 14). Для картины смонтировали специальную нишу с защитным стеклом и подсветкой. На открытии экспозиции Валентина Михайловна Поздеева и руководитель Фонда художника Валерия Гурьянова отметили бережное отношение компании к картине. Для сотрудников офиса Валерия Гурьянова провела экскурсию «одной картины» и рассказала о творчестве Поздеева. Возможно, такие экскурсии будут проводить для всех желающих.