05 апреля 2024

Продолжится реконструкция дорожно-пешеходной сети в Новом Академгородке

Продолжится реконструкция дорожно-пешеходной сети в Новом Академгородке картинка В прошлом году было начато преобразование пространства в Новом Академгородке. Главная идея: сделать так, чтобы передвигаться по району было удобно и пешеходам, и автомобилистам.

Во время работ в 2023 году жители Академа обратились в компанию и попросили учесть их мнение. Они предложили перенести бордюры и дорожные знаки, пешеходные дорожки и лавочки, высадить конкретные сорта деревьев.

Некоторые вопросы мы закрыли в прошлом сезоне. С остальными будем работать в этом году, часть работ проведем с учетом эксплуатации этой зимой. Например, в парковочных карманах демонтируем делиниаторы (разделительные линии). Их установка оказалась не оправданной, зимой их заметает снегом.

Вдоль 70 и 68 домов мы реконструируем парковочные места и добавим новые за счет аренды федерального участка земли.

Мы стараемся прислушиваться к жителям и учитывать разные мнения при создании общественных пространств.

Работы начнутся в мае этого года.
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы будем сообщать вам только о важных и интересных событиях
Продолжится реконструкция дорожно-пешеходной сети в Новом Академгородке
В прошлом году было начато преобразование пространства в Новом Академгородке. Главная идея: сделать так, чтобы передвигаться по району было удобно и пешеходам, и автомобилистам. Во время работ в 2023 году жители Академа обратились в компанию и попросили учесть их мнение. Они предложили перенести бордюры и дорожные знаки, пешеходные дорожки и лавочки, высадить конкретные сорта деревьев. Некоторые вопросы мы закрыли в прошлом сезоне. С остальными будем работать в этом году, часть работ проведем с учетом эксплуатации этой зимой. Например, в парковочных карманах демонтируем делиниаторы (разделительные линии). Их установка оказалась не оправданной, зимой их заметает снегом. Вдоль 70 и 68 домов мы реконструируем парковочные места и добавим новые за счет аренды федерального участка земли. Мы стараемся прислушиваться к жителям и учитывать разные мнения при создании общественных пространств. Работы начнутся в мае этого года.