Вопрос - ответ: О назначении и выборе УК

Вы можете задать вопрос нашим экспертам или прочитать ответы на вопросы других посетителей сайта. Мы уже ответили на 2466 вопросов.
А вы знаете, что по закону УК должны выбирать будущие жильцы, а не назначать свою застройщик?
Павел

Дорогой, Павел. Мы-то, конечно, знаем. Но раз вы о нас так заботитесь, то и мы вам подскажем: согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ, «До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома».

Мы рады, что среди наших собственников есть люди с такой активной жизненной позицией, как у вас, и надеемся, что в вашем доме собрание жильцов по выбору пройдет своевременно и плодотворно, а вы изберетесь в совет дома и будете активно там работать.

Александр Васильев
← К списку вопросов
Бизнес недвижимость



Узнать больше
Компания
Узнать больше
×
идёт загрузка